В Воронежской области провели совещание по внедрению электронной сертификации ГИС Меркурий

 

Организатором совещания выступило Управление Россельхознадзора по Воронежской области. На совещании выступил заместитель начальника отдела Кардаш Ю.Ю. где она проинформировала участников о функциях Управления Россельхознадзора при регистрации в ФГИС «Меркурий», предоставлении доступа к системе, ознакомила с основными понятиями, принципами работы. Электронная ветеринарная сертификацияпредназначена для оформления поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

О выдаче электронных ветеринарных сертификатов посредством ФГИС «Меркурий» участников совещания проинформировал зам. руководителя районной станции по борьбе с болезнями животных Руденко В.В.

Присутствующим были продемонстрированы основные шаги работы в системе «Меркурий на практике.

По завершении были подведены итоги состоявшегося семинара-совещания, участниками озвучены вопросы, на которые компетентными специалистами даны исчерпывающие ответы.

На сегодняшний день Управлением Россельхознадзора по Воронежской области оформлено более 1200 допусков для организации работы в системе, Управлением ветеринарии выдано около 1,5 млн. электронных ветеринарных сертификатов. 

 

 

 

 

Источник: http://www.fsvps.ru/